Dakshin Bharat Rashtramat

दिल्ली के बाजार में भीषण आग, 150 से ज्यादा दमकलकर्मी जुटे

दमकल को रात करीब 9.20 बजे सूचना दी गई

दिल्ली के बाजार में भीषण आग, 150 से ज्यादा दमकलकर्मी जुटे
आग लगने से इमारत का एक बड़ा हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया है

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। पुरानी दिल्ली के चांदनी चौक स्थित भागीरथ पैलेस मार्केट में गुरुवार रात भीषण आग लग गई। ये पंक्तियां लिखे जाने तक करीब 150 दमकलकर्मी आग बुझाने की कोशिश कर रहे थे। बताया गा कि करीब 50 दुकानें जल गई हैं।

जानकारी के अनुसार, दमकल विभाग को स्थानीय लोगों द्वारा रात करीब 9.20 बजे घटना की सूचना दी गई। इसके बाद दमकल की गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंचीं और आग बुझाने का अभियान शुरू हुआ। 

स्थानीय लोगों ने बताया कि इलाके में संकरी गलियां थीं, जिसके कारण दमकल की गाड़ियों को घटनास्थल तक पहुंचने में खासी मशक्कत करनी पड़ी। 

दमकल के अधिकारियों ने बताया कि आग लगने से इमारत का एक बड़ा हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया है। दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाने के लिए रिमोट संचालित अग्निशमन मशीन का इस्तेमाल किया। 

इस बीच सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो वायरल हुए हैं, जिसे देखकर चिंतित लोगों ने स्थानीय निवासियों, कारोबारियों के कुशल-क्षेम की कामना की। ये पंक्तियां लिखे जाने तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं थी। इमारतों में अग्नि-सुरक्षा संबंधी सावधानियों को लेकर चर्चा हो रही है।

About The Author: News Desk

News Desk Picture