कुरनूल/दक्षिण भारत/भाषा। चंद्रबाबू नायडू ने कहा कि अगर 2024 के चुनाव में उनकी तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) सत्ता में नहीं लौटी तो वह उनका आखिरी चुनाव होगा।
कुरनूल जिले में बुधवार देर रात एक रोड शो में भावुक हुए पूर्व मुख्यमंत्री ने तेदेपा के सत्ता में लौटने तक विधानसभा में कदम नहीं रखने के अपने संकल्प को दोहराया।
नायडू ने कहा, ‘अगर मुझे विधानसभा में लौटना है, अगर मुझे राजनीति में बने रहना है और अगर आंध्र प्रदेश के साथ न्याय करना है ... अगर आप अगले चुनाव में हमें जीत नहीं दिलाते तो यह मेरा आखिरी चुनाव हो सकता है।’
उन्होंने लोगों से पूछा, ‘क्या आप मुझे अपना आशीर्वाद देंगे? क्या आपको मुझ पर भरोसा है?’ वहां मौजूदा लोगों ने बड़े ही उत्साहपूर्वक तरीके से इसका जवाब दिया।
युवजन श्रमिक रायथू (वाईएसआर) कांग्रेस पार्टी पर सदन में उनकी पत्नी का अपमान करने का आरोप लगाते हुए नेता प्रतिपक्ष ने 19 नवंबर, 2021 को संकल्प किया था कि वह उनकी पार्टी के सत्ता में आने पर ही अब आंध्र प्रदेश विधानसभा में कदम रखेंगे।
रोड शो में लोगों को अपना सकंल्प याद दिलाते हुए नायडू ने कहा कि अगर वह सत्ता में नहीं लौटै तो अगला चुनाव उनका आखिरी चुनाव होगा।
उन्होंने कहा, ‘मैं केवल चीजों को सही करूंगा और राज्य को प्रगति के रास्ते पर वापस लाऊंगा और भविष्य की बागडोर दूसरों को सौंप दूंगा।’
तेदेपा के प्रमुख ने कहा, ‘यह हर घर में बहस का मुद्दा बनना चाहिए। मेरी लड़ाई बच्चों के भविष्य, राज्य के भविष्य के लिए है। ये बड़ी-बड़ी बातें नहीं हैं। मैंने पहले भी यह किया है और एक मॉडल (इसे साबित करने के लिए) भी है।’
उन्होंने कहा, ‘इसके बारे में सोचें। सही-गलत आंकें। अगर मेरी बात सही लगे तो मेरा सहयोग करें।’