शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स, निफ्टी में सुधार
On
शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स, निफ्टी में सुधार
मुंबई/भाषा। व्यापार युद्ध बढ़ने की चिंताओं के बीच अमेरिकी फेडरल रिजर्व की बैठक से पहले बीएसई के सेंसेक्स और एनएसई के निफ्टी में मंगलवार को शुरुआती कारोबार में सुधार देखा गया।
बंबई शेयर बाजार (बीएसई) का 30 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक शुरुआती कारोबार में 145.00 अंक यानी 0.37 प्रतिशत बढ़कर 39,105.79 अंक पर पहुंच गया। इसी प्रकार, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी शुरुआती दौर में 40.15 अंक यानी 0.34 प्रतिशत सुधर कर 11,712.30 अंक पर पहुंच गया।सोमवार को सेंसेक्स 491.28 अंक यानी 1.25 प्रतिशत गिरकर 38,960.79 अंक पर बंद हुआ था। कारोबारियों ने कहा कि निवेशक अमेरिकी फेडरल रिजर्व की नीतिगत बैठक से पहले सतर्क रुख अपना रहे हैं। यह बैठक मंगलवार को शुरू होनी है।
विशेषज्ञों ने कहा कि अमेरिका और चीन के बीच व्यापार मोर्चे पर तनाव बढ़ने की आशंका और भारत पर इसका प्रभाव तथा अमेरिकी आंकड़े दर्शाते हैं कि ब्याज दर में कटौती की तुरंत कोई जरूरत नहीं है।
अन्य एशियाई बाजार में, शंघाई कंपोजिट सूचकांक और कॉस्पी में शुरुआती कारोबार में सकारात्मक रुख रहा जबकि निक्की में गिरावट रही।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
07 Dec 2025 17:01:18
Photo: @Goa_Police X account


