Dakshin Bharat Rashtramat

दक्षिण कन्नड़ः प्रवीण नेट्टारू हत्या मामले में एनआईए ने 30 से ज्यादा परिसरों पर छापे मारे

दक्षिण कन्नड़ः प्रवीण नेट्टारू हत्या मामले में एनआईए ने 30 से ज्यादा परिसरों पर छापे मारे
हत्या मामले में दक्षिण कन्नड़ जिला पुलिस ने अगस्त में तीन लोगों को गिरफ्तार किया था


मेंगलूरु/दक्षिण भारत। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने भाजपा कार्यकर्ता प्रवीण नेट्टारू की हत्या मामले में मंगलवार सुबह कर्नाटक के दक्षिण कन्नड़ जिले के सुलिया, पुत्तूर और विट्टल में 30 से अधिक परिसरों पर छापे मारे।

विभिन्न रिपोर्टों के अनुसार, एनआईए टीम ने स्थानीय पुलिस के साथ मिलकर छापेमारी की। इन परिसरों का संबंध कथित तौर पर उन लोगों से बताया जा रहा है, जिन पर हत्याकांड में शामिल होने के आरोप हैं।

बता दें कि प्रवीण नेट्टारू की हत्या 26 जुलाई को उनकी दुकान के सामने उस समय कर दी गई थी, जब वे घर लौट रहे थे।

बेल्लारे पुलिस थाने में दर्ज इस हत्या मामले में दक्षिण कन्नड़ जिला पुलिस ने अगस्त में तीन लोगों को गिरफ्तार किया था। आरोपियों के नाम शियाबुद्दीन उर्फ शियाब (33), बशीर (29) और रियाज (27) हैं।

मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए साजिश रचने और रेकी करने में शामिल सात आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया था।

रिपोर्टों के अनुसार, एनआईए टीम ने जिन 30 से अधिक परिसरों पर छापे मारे, वे उन लोगों के घर तथा अन्य इमारतें हैं, जिन पर भाजपा नेता की हत्या में प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से शामिल होने का शक है।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture