Dakshin Bharat Rashtramat

कर्नाटक में कोरोना वायरस के एवाई.4.2 वेरिएंट के मामलों की संख्या 7 हुई

कर्नाटक में कोरोना वायरस के एवाई.4.2 वेरिएंट के मामलों की संख्या 7 हुई
यह वेरिएंट दूसरे कुछ देशों में तेजी से फैल रहा है


बेंगलूरु/भाषा। बेंगलूरु में कोरोना वायरस के डेल्टा एवाई.4.2 वेरिएंट के तीन नए मामले सामने आने के बाद इनकी कुल संख्या सात हो गई है। यह वेरिएंट दूसरे कुछ देशों में तेजी से फैल रहा है।

राज्य के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण आयुक्त डॉक्टर रणदीप सिंह ने यहां संवाददाताओं को बताया, 'राज्य में (एवाई.4.2 वेरिएंट के) मामलों की संख्या सात हो गई है। तीन मामले बेंगलुरु से जबकि चार राज्य के विभिन्न हिस्सों में सामने आए।'

सिंह ने कहा कि राज्य में कोविड-19 के मामले नियंत्रण में हैं। सरकार विदेश से राज्य में आने वाले लोगों के लिए आगमन से 72 घंटे पहले की आरटी-पीसीआर जांच रिपोर्ट लाना अनिवार्य करने जा रही है। 

उन्होंने स्पष्ट किया, 'जांच रिपोर्ट को एयर सुविधा नामक ऐप पर अपलोड करना होगा। इसके अतिरिक्त पृथक-वास में रहने जैसी कोई पाबंदियां नहीं होगीं।'

उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार कोविड-19 के तेजी से फैलने वाले इस वेरिएंट से निपटने के लिये कई कदम उठाएंगी। उन्होंने कहा कि नए वेरिएंट से मौत होने का कोई मामला सामने नहीं आया है, लेकिन एक या दो रोगियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

देश-दुनिया के समाचार FaceBook पर पढ़ने के लिए हमारा पेज Like कीजिए, Telagram चैनल से जुड़िए

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture