Dakshin Bharat Rashtramat

विशाखापत्तनम के फार्मा संयंत्र में गैस रिसाव, दो लोगों की मौत

विशाखापत्तनम के फार्मा संयंत्र में गैस रिसाव, दो लोगों की मौत
विशाखापत्तनम के फार्मा संयंत्र में गैस रिसाव, दो लोगों की मौत

अस्पताल में भर्ती गैस प्रभावित लोग। फोटो: ANI

विशाखापत्तनम/भाषा। शहर से पास परवादा में दवा बनाने वाली एक कंपनी में मंगलवार सुबह बेंजीन गैस का रिसाव होने से दो लोगों की मौत हो गई और चार अन्य लोग बीमार हो गए।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि ‘सेनर लाइफ साइसेंज कंपनी’ की एक इकाई में यह रिसाव हुआ और स्थिति अब नियंत्रण में है।

उन्होंने बताया कि घटना में दो कर्मचारियों की जान चली गई और घायलों का इलाज गाजुवाका में एक अस्पताल में जारी है। इनमें से एक को वहां वेंटिलेटर पर रखा गया है।

जिलाधिकारी वी. विनय चंद और पुलिस आयुक्त आरके मीणा ने कम्पनी का दौरा कर स्थिति का जायजा लिया। संयंत्र की रिएक्टर इकाई में हुए गैस रिसाव के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

यहीं के एक रासायनिक संयंत्र में गैस रिसाव से 11 लोगों की जान जाने और 100 से अधिक लोगों के बीमार पड़ने की घटना के करीब दो महीने बाद यह हादसा हुआ है।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture