Dakshin Bharat Rashtramat

कर्नाटक में एक दिन में एक लाख से अधिक कोविड-19 जांच की गईं: के सुधाकर

कर्नाटक में एक दिन में एक लाख से अधिक कोविड-19 जांच की गईं: के सुधाकर
कर्नाटक में एक दिन में एक लाख से अधिक कोविड-19 जांच की गईं: के सुधाकर

कर्नाटक के चिकित्सा शिक्षा मंत्री के सुधाकर

बेंगलूरु/भाषा। कर्नाटक के चिकित्सा शिक्षा मंत्री के सुधाकर ने बुधवार को कहा कि राज्य में छह अक्टूबर को एक दिन में कोविड-19 की 1.04 लाख जांच की गईं और सरकार का लक्ष्य एक दिन में जांच की संख्या बढ़ाकर 1.5 लाख करने का है।

सुधाकर ने एक ट्वीट में कहा, ‘कर्नाटक ने मंगलवार को एक दिन में कोविड-19 के लिए 1,04,348 जांच कीं। राज्य में 146 प्रयोगशालाओं में आरटी-पीसीआर और अन्य विधि से 55,690 जांच की गईं और 30 जिलों में 48,658 रैपिड एंटीजन टेस्ट किए गए।’

उन्होंने कहा कि हम जल्द ही प्रतिदिन जांच की संख्या बढ़ाकर 1.5 लाख करेंगे। स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में कहा गया है कि छह अक्टूबर को शाम तक की स्थिति के अनुसार राज्य में कोविड-19 के मामलों की संख्या 6.57 लाख थी जिसमें 9,461 मौतें और ठीक हुए 5.33 लाख मरीज शामिल हैं।

बेंगलूरु शहरी जिले में कोरोना वायरस के सबसे अधिक 2.57 लाख मामले सामने आए हैं। इसके बाद मैसूरु में 38,611 और बल्लारी में 33,257 मामले सामने आए हैं। कर्नाटक में मंगलवार को सामने आए 9,993 नए मामलों में से, रिकॉर्ड 5,012 मामले बेंगलूरु शहर के थे।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture