Dakshin Bharat Rashtramat

अन्नाद्रमुक में खोया रुतबा फिर पाएंगी शशिकला? खटखटाया अदालत का दरवाजा

अन्नाद्रमुक में खोया रुतबा फिर पाएंगी शशिकला? खटखटाया अदालत का दरवाजा
अन्नाद्रमुक में खोया रुतबा फिर पाएंगी शशिकला? खटखटाया अदालत का दरवाजा

फोटो स्रोत: यूएनआई ट्विटर अकाउंट।

चेन्नई/दक्षिण भारत। अन्नाद्रमुक से बर्खास्त वीके शशिकला ने जेल से रिहा होने के बाद अब अपना पद वापस पाने के लिए अदालत का दरवाजा खटखटाया है।

शशिकला ने चेन्नई कोर्ट में तमिनलाडु के मुख्यमंत्री ई पलानीस्वामी और उपमुख्यमंत्री ओ पन्नीरसेल्वम के खिलाफ आवेदन दाखिल किया है। खास बात यह है कि राज्य में विधानसभा चुनाव होने में कुछ ही महीने बचे हैं। ऐसे में शशिकला की राज्य में मौजूदगी ने सियासी पारा बढ़ा दिया है।

शशिकला ने इससे पहले 2017 में अन्नाद्रमुक की एक जनरल काउंसिल की मीटिंग को लेकर मुकदमा दायर किया था। इस मीटिंग का आयोजन मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री ने उन्हें महासचिव पद से हटाने के लिए किया है।

अब ताजा आवेदन में शशिकला ने मामले की जल्द से जल्द सुनवाई और जुर्माने की मांग की है। अदालत में इस मामले को लेकर आगामी 15 मार्च को सुनवाई की जानी है।

गौरतलब है कि कभी राज्य की पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत जे जयललिता की करीबी रहीं शशिकला उनके निधन के बाद पार्टी प्रमुख के तौर पर आगे आई थीं।

वे राज्य में मुख्यमंत्री की गद्दी से महज थोड़ी ही दूरी पर थीं, हालांकि इसी दौरान उन्हें भ्रष्टाचार के आरोपों में 4 साल की जेल हो गई थी।

जेल जाने से पहले उन्होंने पलानीस्वामी को मुख्यमंत्री के तौर पर चुना था लेकिन उनकी गैरमौजूदगी में मौजूदा मुख्यमंत्री ने उपमुख्यमंत्री ओ पन्नीरसेल्वम से हाथ मिला लिया। खास बात यह है कि पन्नीरसेल्वम ने शशिकला के नेतृत्व के खिलाफ बगावत की थी।

मालूम हो कि शशिकला हाल में कोरोना वायरस की चपेट में आ गई थीं जिसके चलते उन्हें विक्टोरिया अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उस दौरान वो न्यायिक हिरासत में थीं। जेल से उन्हें औपचारिक तौर पर 27 जनवरी को रिहा कर दिया था।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture