Dakshin Bharat Rashtramat

हरियाणा: स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज कोरोना संक्रमित, लगवाया था कोविड का परीक्षण टीका

हरियाणा: स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज कोरोना संक्रमित, लगवाया था कोविड का परीक्षण टीका
हरियाणा: स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज कोरोना संक्रमित, लगवाया था कोविड का परीक्षण टीका

हरियाणा के गृह मंत्री अनिल विज

चंडीगढ़/दक्षिण भारत। हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं। उन्हें 20 नवंबर को स्वदेशी कोवैक्सिन का परीक्षण टीका भी लगाया गया था। उन्होंने इस पर कहा कि दूसरी खुराक लगने के बाद एंटीबॉडी बनती है। दूसरी खुराक पहली खुराक लगने के 28 दिनों बाद लगाई जाती है।

अनिल विज ने शनिवार को ट्वीट किया, ‘मैं कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया हूं। मैं अंबाला कैंट के सिविल अस्पताल में भर्ती हूं। जो लोग भी मेरे संपर्क में आए हैं, उन्हें जांच कराने की सलाह दी जाती है।’

उन्होंने कोरोना के टीके के बारे में कहा, ‘मुझे बताया गया कि दूसरी खुराक के बाद एंटीबॉडी बनने लगती है और दूसरी खुराक पहली खुराक के 28 दिनों बाद दी जाती है।’ उन्होंने बताया, ‘दूसरी खुराक के 14 दिनों बाद पूरी तरह से एंटीबॉडी बनती है। इसलिए यह पूरा चक्र 42 दिनों का होता है। इस अवधि में कोई सुरक्षा नहीं होती है।’

अनिल विज ने अपनी सेहत के बारे में बताया कि गले में परेशानी है। इसके अलावा बुखार और शरीर में दर्द है। उन्होंने कहा, ‘कुल मिलाकर मैं ठीक हूं।’ गौरतलब है कि हाल में अनिल विज पानीपत गए थे, जिसके बाद कोरोना संक्रमित हो गए। उन्होंने अपनी जांच कराई। उनकी पहली रिपोर्ट निगेटिव आई लेकिन दूसरी रिपोर्ट में पॉजिटिव पाए गए।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture