Dakshin Bharat Rashtramat

हिरासत में लिया गया आजम खान का ​बेटा, सपा नेताओं ने जताया विरोध

हिरासत में लिया गया आजम खान का ​बेटा, सपा नेताओं ने जताया विरोध

आजम खान एवं उनका बेटा.

लखनऊ/भाषा। सपा सांसद आजम खान के विधायक बेटे अब्दुल्ला को रामपुर में मुहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय में जिला प्रशासन की छापेमारी की कार्रवाई में रुकावट डालने के आरोप में बुधवार को हिरासत में ले लिया गया। इस घटना के विरोध में सपा विधान परिषद सदस्यों की अगुवाई में पार्टी कार्यकर्ताओं ने राजभवन के द्वार के बाहर नारेबाजी की।

रामपुर के पुलिस अधीक्षक अजयपाल शर्मा ने बताया कि स्वार सीट से सपा विधायक अब्दुल्ला को सरकारी काम में बाधा डालने के आरोप में हिरासत में लिया गया है। उन्होंने बताया कि जौहर विश्वविद्यालय में छापेमारी की कार्रवाई के दौरान उसके पुस्तकालय से 2,500 से ज्यादा चोरी की गईं दुर्लभ किताबें बरामद हुई हैं।

पुलिस महानिदेशक ओपी सिंह ने बताया कि जौहर विश्वविद्यालय में कल शुरू हुई छापेमारी की कार्रवाई आज भी जारी है। इस घटना के विरोध में सपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने राज्यपाल आनंदी बेन पटेल से मुलाकात की कोशिश की। बिना किसी सूचना के मुलाकात की बात करने पर उनकी सुरक्षाकर्मियों से झड़प भी हुई। उसके बाद उन्होंने राजभवन के गेट के बाहर प्रदर्शन शुरू कर दिया।

बाद में सभी प्रदर्शनकारी सपा कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया गया और फिर रिहा कर दिया गया। सपा के विधान परिषद सदस्य आनंद भदौरिया ने कहा कि एक तरफ हमारे विधायक अब्दुल्ला आजम की गिरफ्तारी हो रही है। वहीं, पूरी सरकार उन्नाव के विधायक कुलदीप सेंगर को बचाने की कोशिश में लगी है।

पार्टी के एक अन्य विधान परिषद सदस्य सुनील सिंह ने कहा कि सरकार की तरफ से विपक्ष को दबाने का प्रयास हो रहा है। हम सपा के लोग हैं, हम किसी से डरने वाले नहीं हैं। जहां अन्याय होगा, वहां सपा खड़ी नजर आएगी।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, जौहर विश्वविद्यालय में प्रशासन द्वारा कार्रवाई एक शिकायत के आधार पर की जा रही है। पूर्व में मदरसा आलिया के नाम से पहचाने जाने वाले ओरिएंटल कॉलेज के प्रधानाचार्य जुबैर खान की शिकायत पर पिछली 16 जून को इस मामले में पड़ताल शुरू की गई थी। जुबैर ने आरोप लगाया था कि उनके मदरसे से करीब 9,000 किताबें चोरी करके उन्हें जौहर विश्वविद्यालय की लाइब्रेरी में रख लिया गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि अभी तक 50 डिब्बों में भरी 2,500 दुर्लभ किताबें बरामद की जा चुकी हैं। इन सभी पर मदरसा आलिया की मुहर लगी है। रामपुर से सपा सांसद आजम खान जौहर विश्वविद्यालय के संस्थापक और चांसलर हैं।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture