Dakshin Bharat Rashtramat

चीन के लिए जासूसी मामले में पकड़े गए पत्रकार राजीव शर्मा को अदालत से भी झटका

चीन के लिए जासूसी मामले में पकड़े गए पत्रकार राजीव शर्मा को अदालत से भी झटका
चीन के लिए जासूसी मामले में पकड़े गए पत्रकार राजीव शर्मा को अदालत से भी झटका

गिरफ्तार पत्रकार राजीव शर्मा

नई दिल्ली/भाषा। दिल्ली की एक अदालत ने जासूसी मामले में गिरफ्तार स्वतंत्र पत्रकार राजीव शर्मा की पुलिस हिरासत सोमवार को सात दिन के लिए बढ़ा दी। शर्मा को सरकारी गोपनीयता कानून के तहत गिरफ्तार किया गया है।

पुलिस ने बताया कि मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट पवन सिंह राजावत ने उनके दो सहयोगियों – एक चीनी महिला एवं एक नेपाली नागरिक – की पुलिस हिरासत भी सात दिन के लिए बढ़ा दी।

आरोपियों को पुलिस हिरासत की अवधि पूरी होने पर अदालत में पेश किया गया था और पुलिस ने उनकी हिरासत की अवधि बढ़ाने का अनुरोध किया।

पुलिस ने बताया कि उन लोगों का एक-दूसरे से आमना-सामना कराए जाने की जरूरत है। शर्मा को 14 सितंबर को गिरफ्तार किया गया था।

पुलिस के मुताबिक, मुखौटा कंपनियों के जरिए उन्हें बड़ी रकम का भुगतान करने के लिए चीनी महिला और उसके नेपाली सहयोगी को भी गिरफ्तार किया गया है। दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ ने कहा कि शर्मा के पास से रक्षा से संबंधित खुफिया दस्तावेज मिले हैं।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture