राष्ट्रीय राजधानी में खाद्य सामग्री के प्रतिदिन 1.3 लाख पैकेट बांट रहा है संघ: आरएसएस दिल्ली इकाई

राष्ट्रीय राजधानी में खाद्य सामग्री के प्रतिदिन 1.3 लाख पैकेट बांट रहा है संघ: आरएसएस दिल्ली इकाई

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ.. सांकेतिक चित्र

नई दिल्ली/भाषा। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) की दिल्ली इकाई के महासचिव भरत अरोड़ा ने शनिवार को बताया कि कोरोना वायरस संकट के कारण लागू किए गए देशव्यापी लॉकडाउन के बीच आरएसएस राष्ट्रीय राजधानी में जरूरतमंदों को भोजन उपलब्ध कराने और चिकित्सकीय सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर शुरू करने सहित लोगों की मदद के लिए कई कार्य कर रहा है ।

उन्होंने कहा कि आरएसएस के स्वयंसेवक भोजन के प्रतिदिन 1.3 लाख पैकेट वितरित कर रहे हैं। अरोड़ा ने बताया कि संघ के स्वयंसेवक दिहाड़ी मजदूरों एवं गरीबों को अब तक राशन के 47 हजार पैकेट वितरित कर चुके हैं। उन्होंने बताया कि स्वयंसेवक सेक्स वर्करों में भी राशन के पैकेट बांट रहे हैं। ऐसे ही राशन के पैकेट समलैंगिक लोगों में भी वितरित किए जा रहे हैं।

आरएसएस के पदाधिकारी ने बताया कि प्रशासन की अनुमति प्राप्त करने के बाद संघ के 4,500 स्वयंसेवक प्रतिदिन काम कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि स्वयंसेवक पैकेट वितरित करने और भोजन पकाने में सभी तरह की सावधानियां बरत रहे हैं।

About The Author: Dakshin Bharat