Dakshin Bharat Rashtramat

प्रधानमंत्री ने कोरोना वायरस मुद्दे पर राज्यों के मुख्यमंत्रियों से किया संवाद

प्रधानमंत्री ने कोरोना वायरस मुद्दे पर राज्यों के मुख्यमंत्रियों से किया संवाद

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

नई दिल्ली/भाषा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को कोरोना वायरस संकट को लेकर सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संवाद किया और इस बीमारी को फैलने से रोकने के उपायों पर चर्चा की।

सूत्रों के अनुसार, समझा जाता है कि चर्चा के दौरान संक्रमित लोगों के सम्पर्क में आने वालों का पता लगाने और जांच में पॉजिटिव पाए गए लोगों को अलग रखने सहित कई अन्य मुद्दों पर चर्चा हुई।

सूत्रों ने बताया कि इस संवाद के दौरान तबलीगी जमात से जुड़े विषयों एवं आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता के मुद्दों पर भी चर्चा संभावित है। खबर लिखे जाने तक बैठक जारी थी। इस बैठक में प्रधानमंत्री के अलावा रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, गृह मंत्री अमित शाह एवं शीर्ष अधिकारी शामिल हुए।

कोविड-19 के प्रकोप और इससे जुड़े मुद्दों के सामने आने के बीच पिछले दो सप्ताह से कम समय में प्रधानमंत्री के साथ मुख्यमंत्रियों की यह दूसरी बातचीत है। पहली ऐसी बातचीत 20 मार्च को हुई थी।

गौरतलब है कि स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारियों के अनुसार, कोरोना वायरस के कारण देश में मृतकों की संख्या 50 हो गई है और इससे संक्रमित लोगों का आंकड़ा 1965 हो गया है।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture