Dakshin Bharat Rashtramat

मुख्यमंत्री बनने के मामले में येड्डीयुरप्पा और केंद्रीय नेतृत्व एकमत: शोभा करंदलाजे

मुख्यमंत्री बनने के मामले में येड्डीयुरप्पा और केंद्रीय नेतृत्व एकमत: शोभा करंदलाजे

नई दिल्ली/भाषा। कर्नाटक से भाजपा की लोकसभा सदस्य शोभा करंदलाजे ने शुक्रवार को कहा कि पार्टी नेता बीएस येड्डीयुरप्पा को राज्य विधानसभा में विधायकों का बहुमत में समर्थन प्राप्त है और वे स्थिर सरकार प्रदान करेंगे।

कर्नाटक की पूर्व मंत्री और येड्डीयुरप्पा की करीबी सहयोगी माने जाने वाली करंदलाजे ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में इन धारणाओं को खारिज कर दिया कि भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व थोड़ा सावधानी बरतते हुए कोई कदम उठाना चाहता है तथा कुछ और दिन इंतजार करना चाहता है।

उन्होंने कहा, येड्डीयुरप्पा ने केंद्रीय नेतृत्व से मंजूरी मिलने के बाद ही सरकार बनाने का दावा पेश किया। वे और केंद्रीय नेता इस मामले में एकमत हैं। कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री येड्डीयुरप्पा ने आज राज्यपाल वजूभाई वाला से मुलाकात की और अगली सरकार बनाने का दावा पेश किया।

उन्होंने कहा कि वे आज शाम को शपथ लेंगे। वे अकेले शपथ ले सकते हैं। एचडी कुमारस्वामी नीत कांग्रेस-जद (एस) सरकार मंगलवार को राज्य विधानसभा में विश्वास मत में पराजित होने के बाद गिर गई।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture