Dakshin Bharat Rashtramat

कांग्रेस की सरकार बनी तो बैंक का कर्ज न चुकाने वाला किसान नहीं जाएगा जेल: राहुल

कांग्रेस की सरकार बनी तो बैंक का कर्ज न चुकाने वाला किसान नहीं जाएगा जेल: राहुल

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी

रीवा/भाषा। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को कहा कि केंद्र में कांग्रेस की सरकार बनने के बाद देश का कोई किसान बैंक का कर्ज अदा नहीं करने के कारण जेल नहीं जाएगा। राहुल ने रीवा में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा, कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में लिख दिया है कि 2019 का चुनाव जीतने के बाद रीवा, मध्यप्रदेश, हिंदुस्तान का किसान कर्ज न लौटाने के लिये जेल में नहीं डाला जा सकता है।

रीवा लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस के उम्मीदवार 24 वर्षीय सिद्धार्थ तिवारी हैं जबकि उनके सामने भाजपा के सांसद जनार्दन मिश्रा मैदान में हैं। मध्यप्रदेश में लोकसभा चुनाव के मतदान के दूसरे चरण में छह मई को रीवा में वोट डाले जाएंगे।

राहुल गांधी ने लोगों से वादा किया कि केंद्र में कांग्रेस की सरकार बनने पर एक साल में 22 लाख युवाओं को सरकारी क्षेत्र में तथा 10 लाख युवाओं को पंचायतों में नौकरियां दी जाएंगी। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सरकार बनने पर युवाओं को नए व्यवसाय शुरू करने के लिए तीन वर्ष तक किसी प्रकार की अनुमति लेने की आवश्यकता नहीं होगी।

कांग्रेस अध्यक्ष ने नोटबंदी और जीएसटी के कारण देश में रोजगार और अर्थव्यवस्था चौपट होने का आरोप लगाते हुए पार्टी की प्रस्तावित न्यूनतम आय योजना (न्याय) को देश से गरीबी खत्म करने वाली योजना बताया। उन्होने कहा कि यह योजना देश की अर्थव्यवस्था का इंजन होगी क्योंकि इससे गरीबों को पैसा मिलेगा, इससे उनकी क्रय शक्ति बढ़ेगी और देश में व्यवसाय को बढ़ावा मिलेगा।

उन्होंने कहा कि 15 लाख रुपए खाते में आने की बात तो एक जुमला निकली लेकिन कांग्रेस की न्याय योजना के माध्यम से देश के 5 करोड़ गरीब परिवारों को प्रतिवर्ष 72,000 रुपए के हिसाब से पांच साल में 3.60 लाख रुपए परिवार की महिला के बैंक खाते में दिए जाएंगे।

देश-दुनिया की हर ख़बर से जुड़ी जानकारी पाएं FaceBook पर, अभी LIKE करें हमारा पेज.

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture