Dakshin Bharat Rashtramat

आडवाणी पर राहुल के बयान ने आहत किया, कांग्रेस अध्यक्ष भाषा की मर्यादा रखें: सुषमा स्वराज

आडवाणी पर राहुल के बयान ने आहत किया, कांग्रेस अध्यक्ष भाषा की मर्यादा रखें: सुषमा स्वराज

नई दिल्ली/भाषा। भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी के साथ पार्टी में हो रहे व्यवहार को लेकर राहुल गांधी की टिप्पणी पर गहरा ऐतराज व्यक्त करते हुए भाजपा की वरिष्ठ नेता सुषमा स्वराज ने शनिवार को कहा कि कांग्रेस आध्यक्ष को भाषा की मर्यादा बनाए रखनी चाहिए।

सुषमा स्वराज ने अपने ट्वीट में कहा, राहुलजी – आडवाणीजी हमारे पिता तुल्य हैं। आपके बयान ने हमें बहुत आहत किया है। कृपया भाषा की मर्यादा रखने की कोशिश करें। गौरतलब है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को एक रैली में आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी का अपमान किया है और अपने गुरु का अपमान करना हिंदू संस्कृति नहीं है।

राहुल ने प्रधानमंत्री पर कटाक्ष करते हुए कहा, भाजपा हिंदुत्व की बात करती है। हिंदुत्व में गुरु सर्वोच्च होता है। वह गुरु—शिष्य परंपरा की बात करती है। मोदी के गुरु कौन हैं? आडवाणी हैं। मोदी ने आडवाणी को बाहर का रास्ता दिखा दिया, जूता मार के स्टेज से उतार दिया।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture