Dakshin Bharat Rashtramat

फिर रूठे लालू के लाल तेज प्रताप, छात्र राजद के संरक्षक पद से दिया इस्तीफा

फिर रूठे लालू के लाल तेज प्रताप, छात्र राजद के संरक्षक पद से दिया इस्तीफा

तेज प्रताप यादव

पटना/दक्षिण भारत। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव फिर नाराज हो गए हैं। इस बार नाराजगी की वजह सियासी है। तेज प्रताप ने गुरुवार को छात्र राष्ट्रीय जनता दल के संरक्षक के पद से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने ट्वीट किया, ‘छात्र राष्ट्रीय जनता दल के संरक्षक के पद से इस्तीफा दे रहा हूं। नादान हैं वो लोग जो मुझे नादान समझते हैं, कौन कितना पानी में है सबकी है खबर मुझे।’

माना जा रहा है कि इस ट्वीट के जरिए तेज प्रताप ने अपनों के खिलाफ ही मोर्चा खोल दिया है। बता दें कि इससे पहले तेज प्रताप यादव एक प्रेसवार्ता भी करने वाले थे। जानकारी के अनुसार, वे शिवहर और जहानाबाद से अंगेश कुमार और चंद्र प्रकाश को टिकट दिलवाना चाहते हैं जो उनके समर्थक हैं।

माना जा रहा है कि प्रेसवार्ता के जरिए तेज प्रताप अपनी पार्टी पर दबाव डालना चाहते थे। हालांकि बाद में लालू के हस्तक्षेप से उन्हें यह फैसला वापस लेना पड़ा। इससे तेज प्रताप नाराज हो गए। हालांकि इस बीच उन्हें मनाने के लिए प्रयासों की भी चर्चा है। लोकसभा चुनाव से पहले राजद नेतृत्व में खींचतान के बाद सोशल मीडिया पर कई कयास लगाए जा रहे हैं।

About The Author: Dakshin Bharat

Dakshin Bharat  Picture